среда, 6 марта 2013 г.


Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи» проведут серию межрайонных образовательных форумов «Молодежь в действии-2013».
Традиционно целями Форума являются развитие навыков и компетенций, необходимых современному молодому человеку, а также развитие кадрового потециала молодежи, проживающей в Карелии. 
 
В этом году Форумы пройдут:
 
2-3 марта в г. Беломорск для  молодежи из Кемского, Лоухского, Калевальского, Беломорского районов, Костомукшского городского округа;
16-17 марта в г. Олонец для молодежи из Суоярвского, Пряжинского, Прионежского, Олонецкого районов;
30-31 марта в г. Сортавала для молодежи из Лахденпохского, Питкярантского, Сортавальского районов;
13-14 апреля  в г. Медвежьегорск для молодежи из Кондопожского, Сегежского, Муезерского, Пудожского, Медвежьегорского районов
Затем лучшие из лучших соберутся на Республиканском форуме.
 
Ожидаемое количество участников - до 400 человек. Возраст участников - от 14 лет.
 
Какие площадки будут на форумах в этом году?
 
Школа КВН
Площадка делится на 2 блока: для новичков и тех, кто уже участвовал в "Школе КВН". КВН – простая и интересная деятельность. Помимо желания выходить на сцену, участвовать в играх, выезжать за пределы своего района (участие в играх лиги КВН ПетрГУ), а, возможно, и Республики Карелия (участие в играх Всероссийской Юниор Лиги КВН), вы сможете получить новую информацию о своих кумирах, проектах, а также массу новых эмоций.
 
Я - волонтер!
Ты познакомишься с добровольческим организациями Карелии, узнаешь интересные факты добровольчества. Через игры и упражнения сможешь разобраться, а зачем тебе быть ВОЛОНТЕРОМ. Ты сможешь узнать о себе и своих возможностях в добровольческой деятельности, получить персональный документ учета социальной активности – Личную книжку волонтера, принять участие в виртуальной экскурсии по Эстафете Олимпийского огня! А также подготовить план своего социального проекта или акции и реализовать его при поддержке специалистов!
 
Спортивный туризм
Не знаешь, чем себя занять? Школьные кабинеты надоедают?  Тебе хочется чего-то нового, экстремального и неизвестного и, главное, на природе? Тебе - к нам! Площадка «Спортивный туризм» открывает двери в мир увлекательных путешествий по просторам Родины. Мы расскажем о самых популярных видах туризма: рафтинг, горный туризм и др. Научим основным навыкам, которые требуются для прохождения маршрутов. А также в рамках форума «Гиперборея 2013» ты сможешь поучаствовать в конкурсе и выиграть участие в многодневном профильном походе!
 
Счастье быть здоровым
Это площадка для тех, кто любит узнавать новое и открывать глубины в уже знакомом, для кого интересно быть здоровым и важно стать примером для других.  Мы вместе сможем узнать уникальные и новые практики оздоровления, составить индивидуальные программы развития 12 сфер здоровья и разработать интересные социально значимые проекты. Приглашаем вас сделать выбор в пользу здоровья, познать его ценность, почувствовать легкость мастерства быть здоровым и гармоничным человеком!
 
Площадка для специалистов по работе с молодежью
Девиз площадки: "Включайся в молодежную политику, пока ты ее не проспал!" Сотрудники нашего Центра и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК расскажут о молодежных проектах, представят всю важную и актуальную информацию о сфере молодежной политики, которая так пригодится в работе вам, специалистам. И никаких скучных лекций!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий